[Онлайн-проект об разработках и еще новов ]
Главная » Архив материалов
В субботу в Москве пройдет музыкальный парад

Музыкальный "Парад любви" в первый раз пройдет в столице 20 6 мая. В субботу с Девять утра по Тверской и Тверской-Ямской улицам, Ленинградскому проспекту и Волоколамскому шоссе до Ходынского поля проедут Одиннадцать декоративных платформ.

Любая из их будет посвящена определенному музыкальному стилю. Не считая музыкальной программки, парад включает разные шоу, костюмированные шествия, показы мод, выступления каскадеров и фейерверки.

Завершится праздничек в 23:00.

Просмотров: 246 | Добавил: adprejerel1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Хельсинки сдает позиции

Посещение Хельсинки россиянами существенно сократилось по сопоставлению с прошедшим годом. В прошедшем году в финской столице побывали около 100 50 тыщ русских туристов, а в этом цифра составит порядка 100 30 тыщ.
Вообщем россияне в Финляндию движутся, но предпочитают останавливаться не в столице. В этом году только около 25% гостей из Рф, побывавших в стране Суоми, останавливались в Хельсинки.

Посреди 90-х годов этот показатель составлял около 50%.
Основной предпосылкой понижения энтузиазма посреди россиян к поездкам в Финляндию спецы считают понижение курса бакса к евро. По словам главы Центра исследовательских работ и анализа ТАК Паси Нуркки, русская экономика очень очень привязана к баксу.

Походы по магазинам являются более пользующимся популярностью занятием у ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: adprejerel1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Санатории, финансируемые из бюджета

Постановлением Кабинета Министров Украины от Пятнадцать марта Две тыщи два года N342 утверждён список санаториев, финансирование которых осуществляется из госбюджета. Это мед центр "Врачи - Чернобылю", Евпатория, санаторно-курортный комплекс "Дюльбер", Ялта, санаторий "Пивденний", санаторий "Черноморский", Ялта, санаторий "Днепр", Ялта.

Просмотров: 231 | Добавил: adprejerel1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Ученые впервые сумели показать, что слаженность работы различных типов нервных клеток головного мозга достигается за счет характерных ритмов их работы, благодаря которым даже удаленные друг от друга нейроны получают возможность работать сообща, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Именно эта способность нейронов из различных отделов головного мозга и позволяет человеку и животным выполнять сложные действия при восприятии окружающего мира, выработке ответной реакции и воплощении её в собственных действиях.

Например, даже такое простое действие, как попытка поймать на лету подброшенный мяч требует, во-первых, активации области мозга, ответственной за зрительное восприятие, на основании чего мозг затем с помощью отдельных нейронов рассчитывает траекторию и скорость полета, выбирает подходящее время для действия и затем направляет работу мышц, заставляющих руки ловить мяч.

Нейроны ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: adprejerel1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ватикан впервые впустит туристов в свои сады

В первый раз за всю историю Ватикан впустит туристов в свои сады. Турмаршрут пройдет по местам, где ходит Папа Римский, включая грот Лурда, где понтифик нередко молится.
Туры будут проводиться на микроавтобусах, работающих на экологическом метановом горючем. Во время часовой поездки будет работать аудиогид на британском, итальянском, французском, испанском либо германском языке.
Туристские автобусы сумеют курсировать по папской резиденции исключительно в утренние часы: с Восемь до Тринадцать раз в день, кроме среды, когда понтифик проводит общее собрание, воскресенья и торжественных дней. Цена экскурсии для взрослых составит 20 баксов.
Сады размещены на общей площади около 20 гектаров, другими словами во в ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: adprejerel1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15